Portal ComprarCasa
/
Imóveis
/
Cabo Frio
/
Apartamento
/
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Braga
Voltar aos resultados
Venda
Apartamento
Ref: 230
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Braga
Braga • Cabo Frio • RJ
Preço
R$ 440.000,00
1/15
Descrição
<p>Maravilhoso Apartamento à Venda no Braga, Cabo FrioRJ!
Descubra o seu refúgio perfeito neste apartamento encantador e aconchegante, localizado no bairro Braga, em Cabo FrioRJ. Prepare-se para se apaixonar!
Com uma planta moderna, este imóvel dispõe de 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e oferece todo o conforto e privacidade que você e sua família desejam. Além disso, conta com 2 banheiros, garantindo praticidade e comodidade no dia a dia.
A luminosidade natural envolve cada cômodo, realçando a atmosfera acolhedora. A sala ampla e em dois ambientes é perfeita para momentos de convívio e descontração com seus entes queridos, proporcionando espaços versáteis para desfrutar de momentos especiais.
O apartamento está inserido em um condomínio seguro e bem protegido, onde você poderá desfrutar de uma série de comodidades. O portão eletrônico garante sua tranquilidade e privacidade, enquanto a proximidade com o litoral permite que você aproveite o melhor do clima praiano. A varanda é um espaço perfeito para apreciar a vista e relaxar, enquanto desfruta de momentos únicos.
A área construída de 85,00 m foi projetada cuidadosamente para otimizar o espaço e oferecer um ambiente agradável e funcional. Cada detalhe foi pensado para tornar a sua experiência de moradia ainda mais especial.
Não perca a oportunidade de adquirir este apartamento encantador no Braga, em Cabo FrioRJ. Entre em contato conosco agora mesmo para agendar uma visita e explorar tudo o que essa incrível propriedade tem a oferecer. Seu novo lar está à sua espera!
- Características: Portão Eletrônico, Litoral, Varanda,</p>
Descubra o seu refúgio perfeito neste apartamento encantador e aconchegante, localizado no bairro Braga, em Cabo FrioRJ. Prepare-se para se apaixonar!
Com uma planta moderna, este imóvel dispõe de 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e oferece todo o conforto e privacidade que você e sua família desejam. Além disso, conta com 2 banheiros, garantindo praticidade e comodidade no dia a dia.
A luminosidade natural envolve cada cômodo, realçando a atmosfera acolhedora. A sala ampla e em dois ambientes é perfeita para momentos de convívio e descontração com seus entes queridos, proporcionando espaços versáteis para desfrutar de momentos especiais.
O apartamento está inserido em um condomínio seguro e bem protegido, onde você poderá desfrutar de uma série de comodidades. O portão eletrônico garante sua tranquilidade e privacidade, enquanto a proximidade com o litoral permite que você aproveite o melhor do clima praiano. A varanda é um espaço perfeito para apreciar a vista e relaxar, enquanto desfruta de momentos únicos.
A área construída de 85,00 m foi projetada cuidadosamente para otimizar o espaço e oferecer um ambiente agradável e funcional. Cada detalhe foi pensado para tornar a sua experiência de moradia ainda mais especial.
Não perca a oportunidade de adquirir este apartamento encantador no Braga, em Cabo FrioRJ. Entre em contato conosco agora mesmo para agendar uma visita e explorar tudo o que essa incrível propriedade tem a oferecer. Seu novo lar está à sua espera!
- Características: Portão Eletrônico, Litoral, Varanda,</p>
Localização
Rua José Maria Gil, 221, 301, Braga, Cabo Frio, RJ, 28908-190
Origem: Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Contato do anúncio
Origem do anúncio
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
mauriciovieira.com.br
Responsável
Maurício Vieira
CRECI 89.287
Telefone / WhatsApp
(21) 99704-****
Referência
230
Para reduzir spam, confirme que você não é um robô. Não precisa preencher cadastro para ver o contato.
Imóveis parecidos
Venda
Apartamento
R$ 530.000,00
Passagem • Cabo Frio • RJ
Ref: 190
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Passagem
2 quartos
1 banheiros
1 vagas
65 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→
Venda
Apartamento
R$ 460.000,00
Centro • Cabo Frio • RJ
Ref: 402
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Centro
2 quartos
1 banheiros
1 vagas
70 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→
Venda
Apartamento
R$ 1.300.000,00
Vila Nova • Cabo Frio • RJ
Ref: 395
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Vila Nova
3 quartos
2 banheiros
2 vagas
120 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→
Venda
Apartamento
R$ 530.000,00
Centro • Cabo Frio • RJ
Ref: 394
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Centro
1 quartos
1 banheiros
1 vagas
76 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→